10:29
Песни европейских сборных для Чемпионата мира по футболу: поют и играют все

В России, пожалуй, самая футбольная песня всех времен и народов — старая-добрая «Аргентина-Ямайка» Чайфа, в Европе же к песням, посвященным спортивным событиям масштаба Чемпионата мира по футболу, относятся серьезнее. Почти все сборные уже обзавелись официальными (или неофициальными) песнями, и именно эти треки возглавляют чарты большинства европейских радиостанций. Что слушают футбольные фанаты Европы? Подробности в сегодняшнем обзоре.

ИТАЛИЯ: Negramaro — Un Amore Così Grande

В Италии главную футбольную песню этого года исполнили самые успешные рокеры страны — группа Negramaro. Изначально ребята работали в настолько альтернативном ключе, что были популярны лишь в узких кругах ценителей очень тяжелой музыки, коих в Италии не так много, чтобы прожить, зарабатывая на хлеб с маслом одними концертами.

В 2005 году музыканты решили немного опопсеть, выпустили ставший дико популярным сингл «Mentre Tutto Scorro», выступили на фестивале в Сан-Ремо, и их песни стали регулярно крутиться на всех радиостанциях.

«Un Amore Così Grande» — официальную песню итальянской сборной на Чемпионате мира по футболу — радиостанции транслируют минимум раз в час, что, кстати, несколько не раздражает, потому что песня отличная, а вокал солиста Negramaro, Джулиано Санджорджи очень напоминает голос и манеру исполнения солиста Muse Мэттью Бэллами.

ГЕРМАНИЯ: Melanie Müller — Deutschland schießt ein Tor

Главная футбольная песня Германии — бодрый трек от девушки многих талантов Melanie Müller, которую в шутку называют талисманом сборной Германии. Хотя Мелани всего 24 года, она успела поработать и моделью, и дизайнером, и даже порно-актрисой. Вот теперь ее песня едет на Чемпионат мира по футболу, неплохая карьера, правда?

ИСПАНИЯ: Furia — Vamos Roja

По-испански зажигательный трек от группы Furia, название которого переводится: «Давай, рыжий», так что понятно, песня посвящена главным образом Фернандо Торресу.

ПОРТУГАЛИЯ: Kika 

Официальную песню сборной Португалии исполнила молодая и свежая певица Kika. Девушке всего 16 лет, но она плотно дружит с Криштиану Роналду, да и песенка, в которой рефреном повторяется слово «Португалия», получилась очень зажигательной. Не иначе, дружеские отношения с Криштиану вдохновляют.

НИДЕРЛАНДЫ: Gerard Jan Joling — Rio

Сборную Нидерландов поддерживает Gerard Jan Joling со своим треком Rio. Певец снисал всеобщую любовь после того, как в 1998 году представил Голландию на конкурсе Евровидение. В данном же случае примечательна не столько песня, сколько клип — футболисты в видео не снялись, зато в кадре полуголые бразильские красотки и сам Джерард в трешовой футболке с аппликацией в виде мяча. Но, главное, настроение сие видео поднимает.

А вот сборная Франции в этот раз осталась без песни, так официально и сообщила Французская Федерация Футбола, говорят, все дело в том, что предложенные французскими певцами варианты показались FFF чересчур юмористичными.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...Источник
Категория: История и Культура | Просмотров: 1833 | Добавил: Hekpacov | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: